Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Передача банком данных третьим лицам

дал согласие на обработку Банком и Страховщиком,а также уполномоченными ими третьими лицами моих персональных данных в заявлении о страховании.Вопрос:Может Банк передать по этому заявлению мои данные коллекторам?

03 Декабря 2013, 03:28, вопрос №316550 Юрий, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2017 мы ответили на 675 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тимербулатов Марат
    Тимербулатов Марат
    Юрист, г. Москва
    • 30ответов
    • 9отзывов

    В соответствии со ст.3 п.3, ст.6 п.1, п.5 ФЗ «О персональных данных» №ФЗ -152

    обработка
    персональных данных — любое действие (операция) или
    совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств
    автоматизации или без использования таких средств с персональными данными,
    включая сбор, запись, … передачу (распространение, предоставление, доступ), персональных
    данных;



    Обработка
    персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на
    обработку его персональных данных;



    Обработка
    персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо
    выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных
    данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных
    данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться
    выгодоприобретателем или поручителем;



    Таким образом, с Вашего
    согласия персональные данные могут быть переданы коллекторам, в случае
    неисполнения (ненадлежащего) исполнения Вами обязательств.

    03 Декабря 2013, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats