388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Передача банком данных третьим лицам

дал согласие на обработку Банком и Страховщиком,а также уполномоченными ими третьими лицами моих персональных данных в заявлении о страховании.Вопрос:Может Банк передать по этому заявлению мои данные коллекторам?

03 Декабря 2013, 03:28, вопрос №316550
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
30
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 30ответов
  • 9отзывов

В соответствии со ст.3 п.3, ст.6 п.1, п.5 ФЗ «О персональных данных» №ФЗ -152

обработка
персональных данных — любое действие (операция) или
совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств
автоматизации или без использования таких средств с персональными данными,
включая сбор, запись, … передачу (распространение, предоставление, доступ), персональных
данных;

Обработка
персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на
обработку его персональных данных;

Обработка
персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо
выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных
данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных
данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться
выгодоприобретателем или поручителем;


Таким образом, с Вашего
согласия персональные данные могут быть переданы коллекторам, в случае
неисполнения (ненадлежащего) исполнения Вами обязательств.

03 Декабря 2013, 11:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут