Отмена судебного приказа, как правильно составить возражения

Отмена судебного приказа, как правильно составить возражения..

, Геннадий, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день

ГПК не содержит ни каких требований к содержанию возражений на судебный приказ, поэтому Вы пишете их в свободной форме. Даже если Вы напишите, что просите отменить судебный приказ потому что не хотите платить это будет правильно. Важно лишь выразить свое несогласие.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Геннадий! В возражении необходимо указать в отношении какого судебного приказа подается возражение и непосредственно требование о его отмене. Причину отмены закон указывать не требует. Возражение можно подать в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.