Здравствуйте подскажите пожалуйста разводимся с женой и она требует продать квартиру которая в ипотеке на меня

Здравствуйте подскажите пожалуйста разводимся с женой и она требует продать квартиру которая в ипотеке на меня. У нас есть ребенок, квартира куплена в браке.

, Максим, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Максим, здравствуйте!

Хотя квартира оформлена только на вас, это означает, что она находится в совместной собственности вашей и супруги.

Если вы не хотите продавать квартиру, не продавайте. К тому же продать можно только с согласия банка.

Ваша жена, если хочет может поделить квартиру в долях каждому по 1/2 либо же заключите брачный договор, где вы например, выплачиваете ей половину стоимости квартиры, а она признает квартиру полностью за вами