Срок действия тех паспорта

Здравствуйте! Имеет срок действия технический паспорт?Для оформления свидетельства о праве на наследство можно нотариусу отдать тех. паспорт сделанный при жизни наследодателем? Дата тех паспорта 2000 г.Дата смерти наследодателя 2012 г.??? За 12 лет изменений на объекте недвижимости не проводилось.

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Технические паспорта заменены на кадастровые, но это не означает их недействительности, но нотариус должен этот паспорт принять, не примет, заплатите 200 р. Кадастровой палате и вам сделают кадастровый паспорт.