Хочу развестись с мужем, после 26 лет брака

Хочу развестись с мужем,после 26 лет брака

, Елена, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена, здравствуйте!

Если есть несовершеннолетние дети, то развод будет через мирового судью. То же самое, если муж против расторжения брака. Если вы оба согласны, идете в ЗАГС.

По разделу имущества: иск подается в городской суд по месту жительства супруга. Оплачивается госпошлина от стоимости имущества.

Можете так же имущество поделить либо брачным договором либо соглашением о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер в чем вопрос нужно заявление в суд