Как успокоить моего бывшего мужа, есть ли какое-то название за то, что выложит фото, за то что пугает, за то что заходит ВК моего мужчины (хотя я сомневаюсь, что он это делает)

Доброе время суток. Два года назад развелась с мужем, после появился другой мужчина. Бывший муж никак не оставит нас в покое. Всё время грозится, что выложит мои фотографии ( интимного х-ра) на всеобщее обозрение. Пишет мне, что заходит вк моего мужчины, читает с кем от переписывается, что якобы мой мужчина предлагает интим, массаж, встречи другим женщинам, что он лично видит эти переписки. Как успокоить моего бывшего мужа, есть ли какое-то название за то, что выложит фото, за то что пугает, за то что заходит ВК моего мужчины (хотя я сомневаюсь, что он это делает). Заранее спасибо.

, Елена, г. Нарьян-Мар
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. необходимо написать заявление в полицию по статье 119 УК РФ угроза убийством а также шантаж ст. 163 УК РФ

Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар
Какое убийство?

это статья подразумевает, что если Ваш муж словесно либо по телефону угрожает то это статья и подразумевает. в большей степени она работает по сельской местности в городе это как профилактическая беседа которую проведут сотрудники полиции с Вашим бывшим мужем.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

При обращении с заявлением по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» в таких обстоятельствах получите в отношении себя или ст. 306 УК РФ «Ложный донос» или ст. 128.1. УК РФ «Клевета».

Будет более разумным, руководствуясь ст. 151 УПК РФ, обратиться в Следственный комитет РФ с заявлением о проведении проверки и установлении признаков ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни», ст. 138 УК РФ «Нарушение тайны переписки», ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации».

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени моего ответа на Ваш вопрос). Оказывается на платной основе.