8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я забрала документы по собственному желанию из колледжа, будучи на 2-ом курсе, могу ли я восстановиться на свой курс в любом другом среднем учебном заведении на мою специальность?

Здравствуйте, я забрала документы по собственному желанию из колледжа ,будучи на 2-ом курсе ,могу ли я восстановиться на свой курс в любом другом среднем учебном заведении на мою специальность?

, София, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Да, можете, но только при наличии свободного места в колледже, где хотите пройти обучение. Однако сделать Вы это сможете на следующий учебный год. Так как отчислились и не сдали сессию. 

После отчисления из вуза можно восстановиться не только в свой, но и в другой вуз/колледж/институт/университет с той же аккредитацией.

После выхода ректорского приказа студенту на руки выдают официальную справку по форме о неоконченном высшем образовании. На основании этого документа можно зачислиться на первый или другой курс другого учебного заведения. Но и для этого должен выполняться ряд условий:

— наличие вакантных мест,
— подача заявлений только на начало учебного года.

0
0
0
0
Людмила Ионова
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

Для выяснения этого вопроса Вам необходимо связаться с руководством приглянувшегося Вам учебного заведения. В настоящее время каждый колледж разрабатывает собственные правила приёма и собственную программу обучения. Там посмотрят пройденные Вами предметы, сравнят со своей программой, подскажут что можно сделать 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте хочу задать вопрос Мне через месяц исполнится
Здравствуйте, хочу задать вопрос. Мне через месяц исполнится 17 лет, я учусь в 10 классе и планирую с него уйти. Также параллельно я учусь на веб-дизайнера (прохожу онлайн курсы) и уже зарабатываю на этом. Могу ли я не идти учиться в колледж, а проходить онлайн курсы по уже имеющейся специальности?
, вопрос №4089339, Анастасия,
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2021