Здравствуйте мне пишет один человек с угрозой написал всего один раз (угроза расправой) может ли это

Здравствуйте мне пишет один человек с угрозой написал всего один раз (угроза расправой) может ли это использовался как статья или же все-таки нет также имеются доказательства не в письменном виде в виде аудио записи

, Богдан, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Богдан!

При решении вопроса о наличии или отсутствии признаков преступления (в данном случае преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ, — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) могут использоваться любые доказательства, как письменные, так и видео- или аудиозаписи.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».