Какая это статья и какое максимальное наказание может быть применено?

Какая ответственность может наступить, если один совершеннолетний дееспособный человек помочился на другого такого же человека против его воли? Из личной неприязни, без сексуального контекста, при свидетелях либо под видеозапись. Побоями и оскорблениями действие не сопровождалось. Какая это статья и какое максимальное наказание может быть применено?

, Иван, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! При всех отступлениях, пока усматриваю ст. 20.1 КоАП РФ, а именно мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, которое влечет в свою очередь влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Ну а кроме того, лицо, на которое было оказано воздействие имеет право подать гражданский иск о защите чести и достоинства, с выдвижением требований компенсации морального вреда, который рассчитывается судом по принципам справедливости и соразмерности. Еще раз повторюсь, опускаю почему данный человек скорее всего лежит, его состояние, наличие телесных повреждений (есть, например, состав преступления оставление в опасности и т.д.). Таким образом приведенный ответ, условный, без учета любого другого влияющего фактора.