Имеет ли бывший муж право выписать детей из квартиры своей матери?

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Снять с регистрации малолетних детей возможно при наличии согласия законных представителей детей т.е. отца и мамы детей, а принудительно снять может собственник в судебном порядке, но интересы несовершеннолетнего, как правило, суд ставит, выше и может сохранить регистрацию, как минимум до достижения ребёнком возраста 18 лет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.