8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте меня зовут Владислав можно ли снять статью20 б без посещения больницы

Здравствуйте меня зовут Владислав можно ли снять статью20 б без посещения больницы

, Владислав, г. Москва
Александр Суворов
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Владислав

Можно ли изменить или снять статью

Специалисты говорят, что удалить пункт невозможно, потому что он прописывается юношам, имеющим серьёзные психические отклонения, в частности, умственную отсталость.
Но есть парни, идущие на риски для избавления от пометки, чтобы предотвратить проблемы. Например, это происходит так: они специально теряют документ и восстанавливают его через соответствующую инстанцию.

Если юноше требуется «нормальный» военный билет без отмеченной психической болезни, нужно снять статью. Для этого требуется выполнить несколько шагов:

Написать заявление с просьбой явиться на дополнительное или повторное обследование. Обращение часто направляется на главного врача психдиспансера.
Пойти в стационар.
Провести полное обследование.
Чтобы изменить «умственную отсталость» на другой пункт под номером 14 нужно пройти повторно обследование. Если молодой человек сможет доказать врачу, что он умственно здоров, то иные отметки делать нет необходимости. Лучше попросить заменить документ из-за потери старого. Но это действие является незаконным.

Для снятия двадцатого пункта по закону требуется сделать следующее (пошагово):

Получить хорошие заключения о психическом здоровье из разных мест, например, из учебного заведения: школы, колледжа. Хорошо если есть награды и не было отставания в процессе обучения, трудовой деятельности, а также отсутствовали жалобы из организаций.
При обращении к местному специалисту, объяснить, что болезнь не вызывает беспокойства (имеется ввиду, что обращение было давно). Предоставить доктору копии заключения. Если врач откажет принимать, то нужно написать заявление для предоставления выписки из медкарты на главврача. Хорошо самостоятельно просмотреть и проверить симптомы приписанного диагноза, также прочитать справочники по психиатрии. Они могут снять патологию. В процессе поиска информации учитывать приписанную болезнь, которая должна обязательно содержаться в справочнике.
Выбрать психиатрическое заведение для снятия заключения, записаться и прийти на приём, объяснив ситуацию. Дать письменное соглашение на помощь психиатра по части второй, статье третьей федерального закона о помощи гражданам. При отказе, начать общение с медицинским учреждением в виде письма. Заявление с запросом о проверке врачебной комиссией подать главному доктору с личным согласием. Через заявление возможно оспорить работу специалистов. Если главный доктор медучреждения не проявляет действий, то обратиться в суд по главе 25 ГПК.
Теперь пройти врачебную комиссию, при этом о состоянии здоровья лучше говорить по меньше. Предъявлять жалоб на сон, боли и прочее состояние меньше. Поведение должно быть ответственным.
После прохождения комиссии, врачи снимут заключение или подтвердят его.
Пойти в военкомат, попросить исправить статью и поменять категорию годности.
Если патология подтвердилась, сделать ксерокопии выписок из личной медкарты. В течение 30 дней оспорить результат посредством суда по главе 25 ГПК, провести экспертизу в специальной независимой организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, хотел узнать можно ли подать на наследство не имея документов о том что человек умер, так как все документы у родственника который не отдает их
Здравствуйте, хотел узнать можно ли подать на наследство не имея документов о том что человек умер, так как все документы у родственника который не отдает их
, вопрос №3985682, Борис, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно ли написать расписку
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли написать расписку , заверить у нотариуса или какой другой документ? Суть такая. У нас с мужем общий бизнес . С этих денег он хочет достроить достроить дачу родителям , построить там комнаты для нашей семьи , ссылаясь на то, что мы будем ездить туда отдыхать на море. Речь идет о большой сумме , более 2 миллионов. Но как быть в случае развода? Как я могу вернуть потом свою половину денежных средств. Дача принадлежит свекрови. Я там никто. Подскажите пожалуйста?
, вопрос №3985024, Лаура, г. Абинск
Административное право
Можно ли как то отменить предупреждение?
Здравствуйте! Неделю назад ко мне в квартиру зашел участковый, сказал, что сосед снизу несколько раз жаловался на шум сверху, громкое хождение, двигание предметов мебели. Надо написать объяснительную. Я пришла к нему, все отрицала, но был составлен как я поняла протокол, но котором я также все отрицала. Сказал, что придется выписать мне административное предупреждение. Также сказал, что мне должны позвонить из (Устава?) и пригласить, для чего я так и не поняла, то ли чтобы окончательно наладить предупреждение. Подскажите, я не очень разбираюсь в сложившейся ситуации, какие последствия будут, как ее можно решить? Я учусь на юриста, собираюсь дальше работать в этом, что меня ждет? Можно ли как то отменить предупреждение?
, вопрос №3984992, Алина, г. Москва
Уголовное право
Можно ли на нее написать заявление и чтобы ее выселили, в добавок у нее 2 детей с нами
Здравствуйте! Можно ли вызвать полицию при постоянных скандалов в доме с "сестрой" , при том что у нее есть квартира где идёт ремонт, а живёт больше полугода с нами. Она всего лишь прописана. А скандалы, манипуляции постоянные. Можно ли на нее написать заявление и чтобы ее выселили , в добавок у нее 2 детей с нами. Очень надоело это всё, уже с сердцем проблемы
, вопрос №3984939, Кто то, г. Москва
Военное право
Здравствуйте можно ли расторгнуть договор добровольцу идущему на сво и как можно это сделать?
Здравствуйте можно ли расторгнуть договор добровольцу идущему на сво и как можно это сделать ? В переди пока еще только подготовка 2 недели
, вопрос №3983968, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2021