Здравствуйте, написала заявление на сожителя по 119ст он ранее судимый, могу ли я забрать заявление?

Здравствуйте, написала заявление на сожителя по 119ст он ранее судимый,могу ли я забрать заявление?

, Разита, снт. Волга
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! на какой стадии рассмотрение заявления? можно написать ходатайство о прекращении претензий к данному человеку

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Разита

написала заявление на сожителя по 119ст он ранее судимый, могу ли я забрать заявление?

Разита

Это не предусмотрено законодательством

После  принятия заявления  по факту «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»  участковый уполномоченный будет проверять его в порядке ст. ст. 144 и 145 УПК РФ

 По итогам проверки и  делается вывод о наличии или отсутствии признаков составов преступления.