8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Такой вопрос, законно ли так зарабатывать?

Здравствуйте, такой вопрос, хочу заняться созданием и перепродажей аккаунтов. То есть люди, проходят по моей ссылке верификацию по паспорту, всё по согласию. После подтверждения, паспорт в аккаунте нигде не показывается и не используется. Такой вопрос, законно ли так зарабатывать? И второй вопрос, если это более менее законно, то как уплачивать налоги, ведь оплату за аккаунты я получаю на криптовалютную биржу, а потом вывожу уже с неё средства. И возможно ли платить налог лишь на чистую прибыль, то есть не учитывать весь платёж (пополнение)?

, Михаил, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
за аккаунты я получаю на криптовалютную биржу, а потом вывожу уже с неё средства. И возможно ли платить налог лишь на чистую прибыль, то есть не учитывать весь платёж (пополнение)?

Михаил

Михаил, добрый день! По первому вопросу думаю такой способ заработка пойдет вразрез с условиями оферты, установленными владельцем ресурса. Что касается вопроса налогообложения, то оплата КР с последующей ее продажей усложняет ситуацию т.к. сначала Вы получаете доход в виде имущества, затем Вы это имущество (КР) продаете и снова получаете доход и если продаете за валюту то доход возникает и при последующей продаже валюты, т.е. доход получаете три раза. Налогооблагаемый доход при этом не разница а именно сумма полученная по каждой сделке, для того, чтобы считать налог с разницы требуется как минимум вести налоговый учет с возможностью документального подтверждения расходов, учитываемых для снижения налоговой базы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Гражданское право
Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?
Здравствуйте! Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?
, вопрос №4091801, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2021