Такой вопрос, законно ли так зарабатывать?

Здравствуйте, такой вопрос, хочу заняться созданием и перепродажей аккаунтов. То есть люди, проходят по моей ссылке верификацию по паспорту, всё по согласию. После подтверждения, паспорт в аккаунте нигде не показывается и не используется. Такой вопрос, законно ли так зарабатывать? И второй вопрос, если это более менее законно, то как уплачивать налоги, ведь оплату за аккаунты я получаю на криптовалютную биржу, а потом вывожу уже с неё средства. И возможно ли платить налог лишь на чистую прибыль, то есть не учитывать весь платёж (пополнение)?

, Михаил, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
за аккаунты я получаю на криптовалютную биржу, а потом вывожу уже с неё средства. И возможно ли платить налог лишь на чистую прибыль, то есть не учитывать весь платёж (пополнение)?

Михаил

Михаил, добрый день! По первому вопросу думаю такой способ заработка пойдет вразрез с условиями оферты, установленными владельцем ресурса. Что касается вопроса налогообложения, то оплата КР с последующей ее продажей усложняет ситуацию т.к. сначала Вы получаете доход в виде имущества, затем Вы это имущество (КР) продаете и снова получаете доход и если продаете за валюту то доход возникает и при последующей продаже валюты, т.е. доход получаете три раза. Налогооблагаемый доход при этом не разница а именно сумма полученная по каждой сделке, для того, чтобы считать налог с разницы требуется как минимум вести налоговый учет с возможностью документального подтверждения расходов, учитываемых для снижения налоговой базы