Родственники сняли деньги с карты после смерти мужа
родственники сняли деньги с карты после смерти мужа. что мне делать?
, Елизавета, г. Москва
Елизавета, здравствуйте!
Как я понимаю, после смерти мужа наследниками являетесь не только вы, но и его родители? Если так, то у вас есть право потребовать от других наследников денежные средства, но только в размере вашей доли и если вы успели принять наследство после смерти мужа в течение 6 месяцев после его смерти.
Если другие наследники, снявшие деньги откажутся от возврата вашей доли, в этом случае нужно будет обратиться в суд и взыскать с них вашу долю
здравствуйте, после смерти, все имущество может перейти только по наследству, в том числе и деньги на карточке, все распоряжения имуществом третьими лицами незаконно. Обратитесь в полицию.