Как перенести счетчик со столба стоявшего на моем участке, на столб улицы

как перенести счетчик со столба стоявшего на моем участке ,на столб улицы

, Вадим, г. Волгоград
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Вадим!

как перенести счетчик со столба стоявшего на моем участке, на столб улицы

Данный вопрос регламентирован в Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 «Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям»

изменения категории надежности электроснабжения, точек присоединения, видов производственной деятельности, не влекущих пересмотра величины максимальной мощности, но изменяющих схему внешнего электроснабжения ранее присоединенных энергопринимающих устройств

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51030/92d969e26a4326c5d02fa79b8f9cf4994ee5633b/

Вам следует обратиться в сетевую организацию с заявкой на технологическое присоединение в связи с изменением точки присоединения.

Однако, на практике в таких обращениях часто отказывают, ссылаясь на то, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, а при о выносе счетчика на улицу это будет проблематично.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!