Банкротства физ.лица

в момент получения кредита сын был прописан у родителей до объявления банкротства прописался в съёмную квартиру.Имеют ли приставы прийти в дом родителей с иском?

, Хасанов Сагадат, с. Чалпы
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сагадат!

По порядку:

Исполнительные действия проводятся, согласно законодательства:

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту пребывания или местонахождению его имущества.

То есть та, где он проживает или где находится его имущество.

Второе, если он уже объявлен банкротом-исполнительные действия не проводятся.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.