Как оплатить налог чтобы деньги стали чистыми

Получил крупную сумму наличных денег по агентскому договору. Как оплатить налог чтобы деньги стали чистыми

, Евгений, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы не ИП, деньги получили в 2021 году, вам нужно до 30.04.2022 подать декларацию и до 15.07.2022 заплатить налог 13%.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Как оплатить налог чтобы деньги стали чистыми

Евгений

Евгений, добрый день! Налог уплачивается на основании налоговой декларации, подаваемой по окончании налогового периода ( календарный год). Налог рассчитывается самостоятельно в соответствии с нормами Налогового кодекса, регулирующими тот или иной вид налога, т.е. тут зависит от системы налогообложения применяемой получателем дохода