Как лишить родительских прав злостного неплательщика алиментов?

Здравствуйте. Ситуация следующая: Ребенку 4 года. рожден вне брака. С отцом ребенка расстались в 2009 году. Алименты не выплачивает. В данный момент суд. приставы подали в розыск на должника. Его местонахождение мне не известно. В 2012 году я вышла замуж, беременна. Не работаю. Муж работает сам на себя не официально. Хотелось бы узнать. какова вероятность что в судебном порядке я смогу лишить родительских прав отца ребенка? И может ли мой муж (отчим ребенка) стать официально отцом ребенка?

, Ирина, г. Петрозаводск
Олеся Петрова
Адвокат, г. Ульяновск

Подайте исковое заявление в суд.в соответствии со ст. 69 СК РФ если родитель уклоняется от выполнения обязанностей родителя, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов его можно лишить родительских прав.возьмите у пристава постановление о расчете задолженности.после вступления решения в законную силу, через 6 месяцев Ваш муж может усыновить ребенка.