Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как лишить родительских прав злостного неплательщика алиментов?

Здравствуйте. Ситуация следующая: Ребенку 4 года. рожден вне брака. С отцом ребенка расстались в 2009 году. Алименты не выплачивает. В данный момент суд. приставы подали в розыск на должника. Его местонахождение мне не известно. В 2012 году я вышла замуж, беременна. Не работаю. Муж работает сам на себя не официально. Хотелось бы узнать. какова вероятность что в судебном порядке я смогу лишить родительских прав отца ребенка? И может ли мой муж (отчим ребенка) стать официально отцом ребенка?

02 Декабря 2013, 15:30, вопрос №316210 Ирина, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Петрова Олеся
    Петрова Олеся
    Адвокат, г. Ульяновск
    • 6ответов
    • 1отзыв

    Подайте исковое заявление в суд.в соответствии со ст. 69 СК РФ если родитель уклоняется от выполнения обязанностей родителя, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов его можно лишить родительских прав.возьмите у пристава постановление о расчете задолженности.после вступления решения в законную силу, через 6 месяцев Ваш муж может усыновить ребенка.

    02 Декабря 2013, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats