8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить родительских прав злостного неплательщика алиментов?

Здравствуйте. Ситуация следующая: Ребенку 4 года. рожден вне брака. С отцом ребенка расстались в 2009 году. Алименты не выплачивает. В данный момент суд. приставы подали в розыск на должника. Его местонахождение мне не известно. В 2012 году я вышла замуж, беременна. Не работаю. Муж работает сам на себя не официально. Хотелось бы узнать. какова вероятность что в судебном порядке я смогу лишить родительских прав отца ребенка? И может ли мой муж (отчим ребенка) стать официально отцом ребенка?

, Ирина, г. Петрозаводск
Олеся Петрова
Олеся Петрова
Адвокат, г. Ульяновск

Подайте исковое заявление в суд.в соответствии со ст. 69 СК РФ если родитель уклоняется от выполнения обязанностей родителя, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов его можно лишить родительских прав.возьмите у пристава постановление о расчете задолженности.после вступления решения в законную силу, через 6 месяцев Ваш муж может усыновить ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
, вопрос №4091435, Ольга, г. Тюмень
Дата обновления страницы 02.12.2013