Могу ли я подать заявление о разводе мировому судье по месту жительства

Здравствуйте. Могу ли я подать заявление о разводе мировому судье по месту жительства

, Тимур, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Тимур. Из текста вопроса я поняла, что вы спрашиваете можете ли вы по своему месту жительства подать иск на расторжение брака. Если так, то Согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ - Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе