8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законна ли приватизация муниципального жилища в ветхом доме, не подлежащем капремонту?

Законна ли приватизация муниципального жилища в ветхом доме, не подлежащем капремонту?

, Ирина Зверева, г. Ростов-на-Дону

 В соответствии с положениями ст. 4 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в РФ»  не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможен ли перерасчет за годы которые брат не прописан?
Здравствуйте. Имеется задолженность по водоканалу в размере 300 тыс, квартира муниципальная в квартире прописано 3 человека ( я, мама, дочь) , в квитанции указано 4 человека ( раньше был прописан и мой брат с 11.02.1991 по 17.02.2015) а так же в квитанции указана не правильная фамилия ( ошибка в одной буквы) Договор соц найма с 07.01.88 был оформлен на мою маму ( квитанция тоже), с 25.08.2025 договор соц найма был переоформлен на меня и квитанция тоже. Возможен ли перерасчет за годы которые брат не прописан?
, вопрос №4858507, Кристина Кристина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я продать дом, не вступая в права наследства, у меня дарственная
Смогу ли я продать дом , не вступая в права наследства, у меня дарственная
, вопрос №4857880, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Один человек прописан, на гего же оформлен договор, обычный жилой дом, не общежитие
Луганская Народная Республика г. Алчевск Отказывают в приватизации квартиры, на которую оформлен договор социального найма. Один человек прописан, на гего же оформлен договор, обычный жилой дом, не общежитие. Как быть?
, вопрос №4857620, Татьяна, Евпатория

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли начислять квитанции по кап ремонту если дом не стоит на балансе?
Могут ли начислять квитанции по кап ремонту если дом не стоит на балансе?квартира превотизирована но не находится в собственности
, вопрос №4856975, Александра, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как быть если сестра не вступает в наследство более 20 лет, в доме не проживает, но прописана
Добрый день. Подскажите как быть если сестра не вступает в наследство более 20 лет, в доме не проживает, но прописана. Я не знаю где она находиться так как она зависимый человек.
, вопрос №4856759, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.12.2021