Дочке 8 мес, я не даю видеться, так как нет финансовой помощи

Добрый день. Муж угрожает что подаст в суд. Я подала на развод, сказали что через месяц суд. Он не помогает финансово, но хочет видеться с дочкой. Дочке 8 мес, я не даю видеться, так как нет финансовой помощи. Что мне за это грозит?

, Кристина, г. Ижевск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина.

Родители имеют равные права по воросам воспитания и содержания своих детей. В вашем случае если вы будете и в дальнейшем препятствовать общению отца с ребенка, отец сможет устновить порядок общения с ребенком через суд.

Если финансово не помогает, вы можете подать и на алименты. Причем вы можете потребовать алименты не только на дочь но и на себя.

Ст. 90 СК

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.