Дочери исполняется в марте 18лет в 2022 году, подскажите пожалуйста, алименты от её отца закончаться в марте или до конца 2022г.Спасибо

Дочери исполняется в марте 18лет в 2022 году, подскажите пожалуйста, алименты от её отца закончаться в марте или до конца 2022г.Спасибо.

, Мария, г. Воронеж
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария,

Срок уплаты алиментов определяется по общим правилам гражданского права. В вашем случае алименты должны выплачиваться непосредственно до дня совершеннолетия ребенка. Тут срок уплаты не округляется до года, он считается по дням, то есть выплата алиментов прекратится уже в марте 2022 г., если нет задолженности, если задолженность имеется — до ее полного погашения.

С уважением, Андрей Козырев