Хочу сменить фио в документах (паспорт снилс свидетельство о рождении) и что бы это не узнали родители вы поможете мне?

хочу сменить фио в документах (паспорт снилс свидетельство о рождении) и что бы это не узнали родители вы поможете мне?

, Клиент, г. Хабаровск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы не указали, сколько вам лет. Если есть 14, но нет 18, тогда нужно согласие родителей или решение суда. С согласием родителей или решением суда нужно обратиться в ЗАГС и подать заявление. Поскольку нужно согласие родителей — они так или иначе  узнают о перемене имени. Иск в суд подаете сами, ответчики — родители.

Если вам уже есть 18 — нужно обратиться с заявлением в ЗАГС. Родителям можно и не сообщать о перемене имени, они ничего не узнают.

С уважением, Андрей Козырев