Я выделила доли при покупке квартиры материнским капиталом 1/36, квартира стоит 200050, правильно я выделила доли

Я выделила доли при покупке квартиры материнским капиталом 1/36 ,квартира стоит 200050,правильно я выделила доли

Уточнение от клиента
Доли детям
, Светлана, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы должны были выделить долю соразмерно размеру материнского капитала использованному на покупку квартиры, можно больше, но не меньше.

У вас в вопросе видимо цифры неправильно указаны, Если вы покупали квартиру не за 200 000 рублей, а за 2 миллиона, то вы скорее всего выделили долю намного меньше чем положено. В общем нужны точные цифры для ответа и какую сумму материнского капитала использовали.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте,  Светлана.  Вы не указали размер МК, укажите, пожалуйста, что бы мого было вам грамотно ответить на ваш вопрос.

Например, Как следует из Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» - Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:1) 466 617 рублей при условии, что право на дополнительные меры государственной поддержки возникло до 31 декабря 2019 года включительно;

таким образом, из указанных вами цифр в тексте вопроса получается, что размер доли 1/36 = 5 557 рублей, при том, неизвестно какую сумму МК вы вложили в покупку. Если у ва опечатка и стоимость квартиры, скажем-  2 000 500 рублей, и вложен МК равный 466 617 рублей, то  вы выделили не соразмерную вложенному МК долю ребенку. (цена  доли получается 55 569 рублей).

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе