172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Исковое заявление

Здравствуйте! Я Хочу подать исковое заявление на алименты,но у меня проблета в том что он официально не работает и мы не в браке. Один плюс он признал отцовство и прописал ребенка к себе!!! Что делать подскажите пожалуйста!!! Я с работы за отпуск по уходу за ребенком получаю всего 2000т. А хочется чтобы малыш рос безбедно!!! Помогите,подскажите!!!

01 Декабря 2013, 13:09, вопрос №315984
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
4605
ответов
2182
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, добрый день!

Согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ, в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Поэтому Вам нужно подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. При этом требуйте взыскания алиментов в размере не менее прожиточного минимума.

01 Декабря 2013, 13:13
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ирина
398
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

 И не имеет значения, что не в браке. Главное, что он признал отцовство.

Обращайтесь к мировому судье с исковым заявление о взыскании алиметнов в твердой денежной сумме.

01 Декабря 2013, 13:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут