Сейчас хотим разделить ее, имеет ли ребенок долю в этой квартире?
Здравствуйте.купили с сожителем пополам, у нас совместный ребенок. Сейчас хотим разделить ее,имеет ли ребенок долю в этой квартире? квартира оформлена на нас двоих.
, Светлана, г. Оренбург
Зелим Абубокаров
Здравствуйте, Светалана.
Если квартира была приобретена на ваши с сожителем деньги, дети не могут притендовать на долю. Это возможно только в рамках наследство, но никак иначе.
Ст. 60 СК
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.