100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В ООО произошла смена учредителя, а директор в декретном отпуске

В нашей организации произошла смена учредителя. Директор в настоящее время находится в декретном отпуске, вместо нее есть исполняющий обязанности директора. Как правильно оформить увольнение директора согласно ст.75 ТК РФ и распространяется ли на нее увольнение как на директора или она автоматически остается работником до окончания декретного отпуска?

02 Декабря 2013, 10:14, вопрос №315952
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Ст. 75 ТК в вашей ситуации неприменима, вы можете уволить по п. 2 ст. 278 ТК РФ, но не ранее окончания всех
отпусков (если уйдет в отпуск по уходу до 3 лет — будете ждать до 3 лет), так как часть шестая ст. 81 ТК РФ не допускает увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

02 Декабря 2013, 14:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут