Можно ли решить данный вопрос по выплате страховки в мою пользу?

Столкновение на перекрестке передними частями автомобилей. У меня знак «Уступить дорогу». Другое авто двигалось по главной. Однако я перед проездом перекрестка полностью остановился, осмотрелся и поехал и получил удар справа от авто двигавшегося по главной дороге. Я сгоряча посчитал себя виноватым. Вызвал комиссара. Тот составил схему для ГАИ (прикладываю). После разъезда я по телефону общался с другой стороной дтп. И оказывается он перед проездом перекрестка наоборот надавил на газ и разогнался до 50 км/час и при этом отвлекся на телефон. А у меня была плохая видимость из-за большого количества припаркованных авто с его стороны движения. В результате чего мне пришлось медленно выехать на перекресток. Можно ли решить данный вопрос по выплате страховки в мою пользу?

Уточнение от клиента
Добавил файл
, Олег Николаевич Мезенцев, Обухов
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Вы нарушили ПДД. Не уступили преимущество, не убедились в безопасности. Это я перечислил Вам возможные ответы.