Добрый вечер ситуация такая бывшая жена с ребёнком живет В Доминиканской республике, могу ли я из России дать ей разрешение на выезд ребёнка в частности в Канаду?

, Вадим, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласие нужно оформлять у нотариуса. В нем обязательно должны быть указаны страны, в которые можно вывозить ребенка, а также срок действия документа. Он не ограничен — согласие можно дать на одну поездку или до 18 лет. Далее или Вы или супруга может обратиться в консульство за переводом на нужный язык.