1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть ли сроки подачи иска в суд после затопления квартиры

14.08.13г. квартиру моей мамы затопили соседи сверху. Она в это время отсутствовала. Приехала 17.10.13г. Соседи платить отказались. Документы собираем: акт аварийной службы, акт осмотра ЖЭКа, отчет независимого эксперта. Есть ли сроки обращения в суд, т.к. боимся их пропустить в связи с тем, что в отчете обнаружились недоработки и требуется время на исправление. Спасибо за консультацию.

02 Декабря 2013, 08:10, вопрос №315900
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3270
ответов
686
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Общий срок исковой давности — 3 года. Время у Вас еще есть)

02 Декабря 2013, 08:17
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
10661
ответ
3552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3552отзыва

Виктория! Как правильно сказал коллега, срок исковой давности в соответствии с главой 12 ГК РФ — 3 года! Удачи!

02 Декабря 2013, 08:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.