Правомерно ли это, ведь мы только в апреле узнали, кто виноват в перерасходе электроэнергии?
Здравствуйте! Вопрос - в апреле 2021 года, при смене счетчиков электроснабжающей организацией, наша организация узнала, что субабонент неправильно подавали значения кВт своих счетчиков с 2007 года. Мы обратились с иском в суд как неосновательное обогащение и неустойкой с 2007 года. Суд применил, по ходатайству ответчика, 3-летний срок исковой давности. Правомерно ли это, ведь мы только в апреле узнали, кто виноват в перерасходе электроэнергии?