Как найти порядочного риелтора?
Я хочу продать свою квартиру и одновременно купить две поменьше. Я раньше сделками с недвижимостью не занимался. Хочу в своем городе найти порядочного риелтора для этого, такого, чтоб все красиво, быстро сделал и не обманул. Как мне найти такого?
Вам следует при поиске риэлтора обращать особое внимание на договор, который с вами заключают. При составлении договора с риелтором следует иметь в виду, что такие договоры являются, как правило, эксклюзивными. Иными словами, вы не будете иметь право заключить аналогичный договор с другими агентствами или даже искать покупателя (продавца) самостоятельно в течение периода действия договора. В договоре с риелтором необходимо конкретизировать предмет договора (действия, которые должен будет осуществить риелтор в целях покупки/продажи недвижимости),прописать срок действия договора, стоимость услуг, права и обязанности сторон и ответственность. Можете отправить образец договора, заключаемого с вами, для правовой экспертизы, обратившись в чат юриста.