Как найти хорошее агентство недвижимости?

Хочу продать квартиру, хочу подключить риелтора, чтобы побыстрее. Просто хотел бы найти нормальное агентство и порядочного риелтора. Как это можно сделать?

, Алексей, г. Пермь
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Вам следует при поиске агентства недвижимости и риэлтора  изучить документы самого агентства, сколько лет на рынке, отзывы клиентов, можете ориентироваться на мнение знакомых.  При составлении договора с риелтором следует иметь в виду, что такие договоры являются эксклюзивными, то есть, вы не будете иметь право заключить аналогичный договор с другими агентствами или даже искать покупателя (продавца) самостоятельно в течение периода действия договора. В договоре с риелтором необходимо конкретизировать предмет договора (действия, которые должен будет осуществить риелтор в целях покупки/продажи недвижимости), прописать срок действия договора, стоимость услуг, права и обязанности сторон и ответственность.