Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Подча заявления о расторжении брака по месту своего фактического проживания

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имею ли я право подать заявление о расторжении брака по месту своего фактического проживания, но не регистрации или это делается только по месту регистрации ответчика? И еще хотелось бы узнать, можно ли объединить одним исковым заявлением расторжение брака, алименты и лишение родительских прав?

12 Декабря 2012, 11:42, вопрос №31584 Александра, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день.

    В соответствии со ст. 29 ГПК РФ:

    Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Таким образом, при выполнении указанных условий Вы имеете право обратиться в суд по месту своего жительства.

    Объеденить требования можно, но рассматривать такое дело будет уже не мировой, а районный суд




    12 Декабря 2012, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats