Здравствуйте, купил автомобиль, не ставил на учёт её недели 3, потерял куплю продажи, а хозяин умер что делать?

, Алексей, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алексей, здравствуйте!

Здесь варианта всего два: либо с родственниками умершего договариваетесь о том, что после принятия ими наследства они подписывают с вами новый договор купли-продажи либо же обращаетесь в суд с иском о признании права собственности на автомобиль. Но в таком случае, так как собственник умер, то суд приостановит производство по делу до истечения срока на принятие наследства с целью установить круг наследников