Что можно сделать, чтобы его иск не удовлетворили?
Добрый день. У меня квартира сейчас 1/2 в собственности, вторая 1/2 собственности у бывшего мужа. Покупали в ипотеку с вложением материнского капитала, было оформлено нотариальное обязательство после выплаты ипотеки переоформить квартиру на всех членов семьи. В браке 2 детей. Бывший муж отказывается переоформлять свою 1/2, говорит, чтобы я свою часть переоформляла. Это правомерно? И сейчас подал иск в суд, чтобы я не препятствовала его населению, но при этом он хочет сдавать свою часть квартиры в наем чужим людям. Это правомерно? Что можно сделать, чтобы его иск не удовлетворили?

Кроме отзыва, также можете подать встречный иск о понуждении переоформить его долю.
Вы не даете согласие на сдачу жилья, поэтому его действия неправомерны.