364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Адвокат б.м. За мой счет?

Я собираюсь повторно судиться уже с бывшим мужем из-за солидной суммы денег , нажитой в браке , но утаенной при первом судебном разбирательстве. Мои шансы - 50 на 50 . Хочу попробовать , но пугает , что в случае неудовлетворения моих требований я окажусь проигравшей стороной . Скажите пожалуйста , существует ли практика возложения услуг представителя моего б.м. на меня ?Спасибо!

02 Декабря 2013, 00:16, вопрос №315830
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
799
ответов
290
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Салехард
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не практика, а закон.

Статья 100 ГПК РФ. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному
ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг
представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны
бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в
части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката
взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского
образования.

Суд может уменьшить сумму представительских до разумных пределов. Разумные пределы у каждого судьи свои.

02 Декабря 2013, 02:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Мурат
150
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена!

Естественно если вы проиграете дело, все судебные издержки, в том числе расходы на оплату услуг представителя мужа, суд отнесет на вас как на проигравшую сторону.

02 Декабря 2013, 07:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут