Как обезопасить себя, и имущество от постороннего нам человека?
Здравствуйте у меня с сестрой умерла мама, в наследство нам осталась дача. Мать, была в "гражданском браке" и отчим претендует на это имущество говоря что он строил эту дачу но подтвердить это не может, мать на строительство дачи брала кредиты. Как обезопасить себя, и имущество от постороннего нам человека? Спасибо.
Совет следующий:
1. Смените замки на даче, это обязательно.
2. Определите какие вещи на даче принадлежат сожителю вашей мамы и сообщите ему (если известен адрес письмом), если нет, то сообщением, что свои вещи он может забрать в определенном месте и времени. Забрать конечно может, но для него есть риск — привлечения за самоуправство.
3. Вы вступили в наследство, если да, то можете, дабы обезопасить свое имущество, застраховать дачу.