8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мой ребёнок сейчас находится в другом с отцом( мы в разводе и ребёнок должен жить со мной) городе и хочет в этом городе пойти в школу, но числиться он в старой школе

Здравствуйте, мой ребёнок сейчас находится в другом с отцом( мы в разводе и ребёнок должен жить со мной) городе и хочет в этом городе пойти в школу, но числиться он в старой школе. Возможен ли перевод в другую школу без личного моего визита, визита ребёнка и отца в другой город?

, Клиент, г. Саратов
Инга Горбунова
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Для перевода ребенка в другую школу необходимо согласие обоих родителей, напишите его в письменной форме и отправьте почтой отцу ребенка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос такой, У меня есть квартира которая находится в найме у администрации (государства), там прописан Я и
Вопрос такой, У меня есть квартира которая находится в найме у администрации (государства), там прописан Я и ребёнок несовершеннолетний , проживаю и работаю в другом городе (снимаю там квартиру) , можно ли сдать квартиру обратно администрации в том городе и получить (встать на очередь ) в городе где на данный момент живу и работаю? Квартира получала мать моя от колхоза где работала,потом умерла , отец стал собственником,потом он умер,остался я .Не по какой соц.программе нечего не получал,квартира не приватизирована
, вопрос №3099205, Данил, г. Южно-Сахалинск
Усыновление, опека и попечительство
Как школа может помочь в этом деле?
Здравствуйте! Являюсь учителем. Ученица (17лет) обратилась с просьбой о помощи. Родители в разводе, в прошлом году умерла мать, и опекуном автоматически стал отец, алименты списывать перестали, тк ребёнок должен жить с ним, с отцом ужасные отношения, девочка живет с бабушкой. Уже подавали иск на ограничение в правах отца, был отказ. Как школа может помочь в этом деле? На звонки не отвечает, собираемся с проверкой на дом
, вопрос №3180338, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Мой ребёнок 14 лет выложил видео где другой ребёнок ест под столом банан ни как не комментируя его
Здравствуйте! Мой ребёнок 14 лет выложил видео где другой ребёнок ест под столом банан ни как не комментируя его. Он сам не снимал. Дело в том что ребёнок другой национальности и его отец идёт писать заявление о межнациональной розни. Что делать?
, вопрос №3259570, Елена, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли это и что делать?
Здравствуйте, мой ребёнок закончил 8 класс с шестью двойка и в году. Школа сказала что он остаётся на второй год. Вызвали в школу, я их умолял а что бы ребёнок все сдал, что бы остался на осень и сдал долги. Но они не в какую, на второй год и все. Сували мне бумагу что бы я написала согласие на 2й год. Но я отказалась, на что они мне сказали и без неё его переведут и в 9 класс он не пойдёт. Правомерно ли это и что делать?
, вопрос №3293355, Медведева Наталья васильевна, г. Владивосток
Семейное право
Первое время отец ребёнка не платил алименты, присуждунные судом и ребёнка не видел и не хотел видеть
Здравствуйте, развелась с мужем, когда ребёнку был 1 месяц. Сейчас дочке 12 лет. Суд опередил место жительство ребёнка со мной. Первое время отец ребёнка не платил алименты, присуждунные судом и ребёнка не видел и не хотел видеть. Около 2 лет дочки я настоял на общении, стал платить по договорённости. Около года назад его нашли приставы и мне выплатит всю задолженность по алиментам. В 6 лет ребёнку мы переезали в другой город, 100 км от прежнего. С дочерью он виделся за это время несколько раз, приезжал на час_ два раз 5. Сейчас мы переехали в другой город, но уже 1500 км от него. Общаться не запрещаю, они созваниваются, но приезжал он последний раз больше 2 лет назад. Теперь меня пугает, что я не имела права увощить ребёнка так далеко. Подскажите, пожалуйста, или дальнейшие действия и какие последствия могут быть. Скрывать где проживает ребёнок, я не собираюсь. Заранее спасибо
, вопрос №3359520, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2021