Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Необходимо купить квартиру, женщина уже покупала квартиру и получила налоговый вычет
Добрый день. Ситуация такая: мужчина и женщина не в браке. Необходимо купить квартиру, женщина уже покупала квартиру и получила налоговый вычет. Остаётся возможность получить налоговый вычет при покупке квартиры - мужчине, но у него три дочери, а квартира покупается дочери женщины и её дочь будет оплачивать ипотеку. Если ли возможность до полного погашения ипотеки, составить договор или какой- либо официальный документ, чтобы на квартиру не смог претендовать кроме женщины?
Людмила, здравствуйте!
Такого документа нет в природе.
Квартира будет оформлена на мужчину, она будет в залоге у банка. А фактически выплачивать ипотеку будет третье лицо. И все это из-за вычета 260 тыс.
А в итоге вы можете потерять квартиру и все вложенные в ипотеку деньги.
Надо оформлять в собственности матери или дочери.
Мужчина и женщина не в браке, в случае чего -эта квартира по наследству отойдет его трем дочерям.
Даже если этот мужчина напишет завещание на женщину, то остальные наследники (нетрудоспособные дети и родители, иждивенцы) имеют право на обязательную долю в наследстве.
И мы знаем, что завещание можно переписывать хоть каждую неделю.
С уважением, Алсу Нафисовна