Для оформления ипотеки, при плохой кредитной истории супруга, достаточно ли его согласия на приобретение (от натариуса) или нужен брачный договор?

, Анна, г. Тосно

Анна!

Следует понимать, что в таком случае определяющее значение будет иметь позиция банка-потенциального кредитора. По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении  их условий, так что банк сам вправе ставить условия для заключения договора ипотеки, это касается и требований к заёмщикам, условия везде разные.

Всего доброго!