Мировой судья вынес судебный приказ, потом он был должником отменен

Добрый день,

Мировой судья вынес судебный приказ, потом он был должником отменен.

Мировой судья судья вынес определение об отмене.

В процессе приказ был у судебного пристава.. После отмены мировым судьей, судебный пристав выдает постановление о том, что обратится взыскатель и приняты доводы и все равно взыскание будет.

Так можно? зачем мировой судья тогда?

, Sergey Klukach, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Sergey

Если я правильно понял вы подавали возражения на судебный приказ не сразу, а после его вступления в силу?

В таком случае у взыскателя имеется судебный приказ с отметкой о вступлении его в силу и судебный пристав формально вправе возбудить производство.

Для прекращения исполнительного производства вам необходимо подать заявление приставу о прекращении исп.производств в связи с отменой суд.приказа и приложить определение мирового судьи

Sergey Klukach
Клиент, г. Москва
Правильно, исполнительное производство возбуждено было. Потом судебный приказ отменен. Судебный пристав через полтора часа после отмены судебного приказа издает постановление о том, что обратился взыскатель и деньги по по постановлению все равно будут взысканы ))

Так вы приставу отдавали определение об отмене приказа?

Это не происходит автоматически. Пока у пристава нет определения об отмене, он будет действовать по имеющимся документам