Такой вопрос: действительно ли сделка купли-продажи стоит 20000?

Добрый день. На днях мы должны заключить сделку купли-продажи у натариуса. Нам звонила продавец квартиры и сказала, что ей позвонила натариус и сказала, что зделка купли-продажи облагается налогом и стоит 20000, эту сумму должны заплатить покупатели, т. е мы с мужем. Такой вопрос: действительно ли сделка купли-продажи стоит 20000?

, Гульнара, г. Иркутск
Светлана Славная
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Гульнара.

 Цены за каждое действие у нотариуса прописаны в прейскурантах  в каждой  нотариальной конторе. Вы самостоятельно можете с ними ознакомиться. Как правило, прейскуранты прикреплены на стендах в зале ожидания. Или вы можете прозвонить нотариусам того округа, где будете совершать сделку и узнать цены, сравнив их  и выбрав вам подходящую. Как правило, они не должны отличаться .