Здравствуйте у меня вопрос такой как подать на раздел имущества и долгов по кредитам при разводе в суд?
Здравствуйте у меня вопрос такой как подать на раздел имущества и долгов по кредитам при разводе в суд ?
, Вадим, г. Москва
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Если у вас уже имеется процесс в суде по поводу развода и вы хотите произвести раздел в одном деле (хотя вы можете решить этот вопрос отдельно, до развода, вместе с разводом или после развода), то истец увеличивает исковые требования, а если ответчик, то подает встречный иск.
Но при разводе суд может дать срок на примирение до 3-х месяцев, так что советую вопрос о разделе решать отдельно, самостоятельным иском.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.