Закрывают дет сад на месяц

Добрый день, подскажите пожалуйста, сегодня председатель родительского комитета оповестила о том что заведующая сказала что в июле 22 года закроют дет сад на месяц ребенка можно будет водить в соседний сад ,но абон плату нужно будет платить ,что делать ? какие можно документы запросить у заведующей о причине закрытия сада и почему мы должны платить за сад в который по факту ходить не будем ,что делать ,можно ли требовать ознакомления с письменным распоряжением о закрытии сада в котором будут указаны причины и сроки и нформацию по оплате ?

, олег, пгт. Камские Поляны
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

По правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 действительно предусмотрена возможность взимания с родителей платы за присмотр за детьми в дошкольном образовательном учреждении. Вы правы, когда полагаете необходимым уточнить у заведующей детским садом — в каком именно порядке будет происходить оказание образовательных услуг в другом саду и как это согласуется с внесением платы в старом детском саду, желательно видеть соответствующее распоряжение учредителя образовательного учреждения — органа власти.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!