В бюро кредитных историй появился кредит, который я не брал

В бюро кредитных историй появился кредит, который я не брал . Что делать ?

, Дмитрий, г. Краснодар
Тамара Чекмарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий! Вам необходимо в кратчайшие сроки обратиться в организацию, выдавшую кредит. Также сделать запрос на выдачу копии кредитного договора.

В случае невозможности урегулирования вопроса с банком самостоятельно потребуется юридическая помощь. Для обращения в суд о признании кредитного договора недействительным.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Как грамотно с юридической точки сформулировать запрос на выдачу копии договора?

На основании Федерального закона  «О потребительском кредите (займе)» ч.5 ст. 5 Копии кредитных договоров должны быть предоставлены Вам по запросу бесплатно или платно за изготовление копий.

Можете обратиться в банк в письменной форме

Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. в первую очередь вам необходимо получить в организации, выдавшей кредит, экземпляр кредитного договора, а также полные данные счета, на который перечислены денежные средства и остальные приложения к договору. после этого вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. по результатам проведенной полицией проверки необходимо либо обратиться в бюро кредитных историй с заявлением об исключении недостоверной информации из вашей кредитной истории. если полиция откажет в возбуждении уголовного дела, необходимо будет обжаловать это постановление у прокурора и параллельно обращаться в суд с иском о признании кредитного договора недействительным.

Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. Подайте заявление о выдаче документов по кредиту, в том числе далее вправе обратиться в полицию по факту возбуждения дела по ст.159 УК РФ.

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый день надо запросить все ваши кредитные обязательства а также с банка запросить копию договора на получения кредита. звоните 89952260119 Евгений Иванович