Что якобы мама ей завнщала квартиру
Я вступила в наследство вместе с сестрой.. 5 июня умерла мама. А 5 декабря мне позвонили и сказали что нашёлся наследник и это моя сестра.. Она принесла завещание.. От 7 мая 2010 года... Что якобы мама ей завнщала квартиру.. Но мама не когда не говорила.. А говорила что квартира на двоих вам с сестрой. Я на пенсии с 2016 года 24 июня. Мама умерла 5 июня 2021..а 55 лет мне исполнилось 24 июня.. Но я на пенсии с 2016..могу я подать в суд на наследство по закону.. Как пенсионер... Или я не прохожу по годам... Смогу я оспорить и выиграть дело... Я читала что если я пенсионер мне положено по закону 50% от наследства.. Жду звонка.. Спасибо
, Тереза, г. Москва
Галина Гудкова
К сожалению вы не проходите, раз 55 лет вам исполнилось после смерти мамы. Ст. 1149 ГК РФ.