Судебные приставы не снимают арест после отмены решения суда

, Олег, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Необходимо уточнять, на основании какого судебного акта наложен арест. Если арест наложен не решением суда, которое отменено, а, к примеру, определением суда по этому делу об обеспечении иска, то следует обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Сергей Суханов
Юрист, г. Бийск

здравствуйте, необходимо направить заявление о снятии ареста приставам в письменном виде

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Для решения Вашей проблемы необходимо составить и направить:
1. жалобу старшему приставу ОСП (далее можно обратиться с аналогичной жалобой в УФССП Вашего региона)
2. жалобу в прокуратуру (она осуществляет надзор за приставами).
Если необходима помощь в составлении данных документов, пишите мне в л/с чат, готов составить данные документы в кратчайшие сроки.
Прошу оценить настоящий ответ, если он оказался полезным для Вас.