Добрый день, скажите пожалуйста кто должен выплачивать алименты, если должник умер?

, Лилиана, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лилиана!

В связи с тем, что алиментообязанный умер, долг по алиментам должны погасить его наследники.

Сами же ежемесячные алименты выплачиваться прекращаются.

За необходимой правовой помощью, в том числе «под ключ» Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате возле моих фамилии и имени моего ответа на Ваш вопрос). Оказывается на платной основе.