Здравствуйте.хочу подать на алименты, и правда ли что в чнваре 2022 повышение

Здравствуйте.хочу подать на алименты,и правда ли что в чнваре 2022 повышение

, Марина, г. Стерлитамак
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

Да, Вы вправе обратиться за судебной защитой нарушенного права, в том числе, и в мировой суд — с заявлением о выдаче судебного приказа. Так, в соответствии с положениями абзаца 4 статьи 122 ГПК РФ,

ГПК РФ Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

правда ли что в чнваре 2022 повышение

Марина

Изменения величины средней зарплаты по стране, опубликовываются регурярно (ежемесячно), на сайте Росстата. Так же. можете и тут посмотреть...http://www.consultant.ru/docum...